var siteurl='/'; var tmplurl='/templates/ja_purity_ii/'; var isRTL = false; “Звездный” мемориал героев войны

Вы здесь: О музее 75-летие Победы “Звездный” мемориал героев войны

“Звездный” мемориал героев войны

Активисты музея прочитали в газете, что Астероид, открытый астрономом Крымской астрофизической обсерватории Т. Смирновой был назван “Планета "Зоя". Он будет вечно напоминать всем людям Земли о бессмертном подвиге Зои Космодемьянской.

Присвоение имени легендарной партизанки-разведчицы малой планете положило начало созданию Космического мемориала героев Великой Отечественной войны, равного которому ещё не было в мировой истории. Отечественными астрономами было открыто 148 новых астероидов Сейчас в мемориале насчитывается 132 планеты - ”памятника”, названных в честь участников войны и городов-героев.

Мы узнали все имена этого звёздного мемориала и рассказали о них ребятам из нашей школы.

“Звездный” мемориал героев войны - это наша память. Память о тех, кого уже нет. И наш долг сохранить благодарную память о храбрых защитниках Родины в названиях “звёзд” и передать её следующим поколениям. Ведь так  важно, под какими звёздами растём мы, будут расти наши дети и внуки.

Вы здесь: О музее 75-летие Победы “Звездный” мемориал героев войны