var siteurl='/'; var tmplurl='/templates/ja_purity_ii/'; var isRTL = false; Под звуки старинного патефона

Вы здесь: О музее 75-летие Победы Под звуки старинного патефона

Под звуки старинного патефона

Актив музея вместе с преподавателями ДШИ решили провели необычную встречу с ветеранами . Называлась встреча «Под звуки старинного патефона». Гости музея оказались в весьма необычной обстановке. Все сели за большой стол, на котором стоял патефон и были разложены пластинки. Патефон и около 40 пластинок, которые передал в наш музей Бычков Сергей Фёдорович, труженик тыла.

Участникам встречи было предложено выбрать пластинку для прослушивания и рассказать историю связанную с этой мелодией. Патефон сопровождал людей и в мирное, и в военное время. Когда в музее раздались чуть хриплые звуки патефона, гости «перенеслись» в далекие времена юности. Мы услышали много интересных историй, связанных с этими песнями. Нам стал понятен их смысл многих. Дети и преподаватели вокальных ансамблей ДШИ спели песни военных лет. Готовясь к новой встрече, мы сами прослушиваем эти песни.

Вы здесь: О музее 75-летие Победы Под звуки старинного патефона